кардиолог

00:51 14-09-2010 / Неля Ильинична… / г.Николаев, обратиться

У меня ИБС, стенокардия напряжения, гипертония 2ст. Неоднократно были приступы мерцательной аритмии. От гипертонии сначала принимал адельфан, потом перевели на каптопрес. Давление оставалось 180/90. Назначили амло, стали отекать ноги.Перевели на Эналоприл. Утром 1т эналаприла, вечером 1т эналоприлН. Давление прыгает. То 180/90, то 160/90. Но отеки ног прекратились. Перевели на Берлиприл+. С давлением то же. Недавно в стационаре назначили Экватор 1/2 утром 1/2 вечер. Давление снизилось до 140, 150/70. Но опять стали сильно отекать ноги. УЗИ почек ничего плохого не показало. Прошу совета что делать.

Ответы

# 22:20 07-10-2010 Владимир…, обратиться
У мамы прием амлодипина вызывал отек ног на 7-й день приема.