кардиолог

13:43 20-02-2002 / Аня, обратиться

Здравствуйте, доктор! Мне 16 лет, последнее время стали появляться очень неприятные ощущуения, кажется, что при каждом ударе сердца мышцы всего тела как бы сокращаются, заметно это только в раслабленном состоянии, но иногда даже кажется, что руки немного дергаются в ритме сердечных сокращений. У меня ВСД и также часто бывает ощущение "ползающих мурашек" по телу. Проходила полное обследование (ЭКГ, ЭХО, Холтер), никаких паталогий, кроме небольшого пролапса не выявлено, невролог также сказал, что мозг скорее всего тут не при чем. .. .но у меня все чаще появляется страх, что у меня серьезное заболевание. .(даже хотела сделать МРТ головного мозга). Что вы могли бы посоветовать и стоит ли мне так волновться? Просто хочется быть активным человеком, но при этой ВСД это кажется абсолютно невозможным. .Заранее спасибо.

Ответы

# 00:03 21-02-2002 Мацкеплишвили С.Т., обратиться
Не думаю, что есть веские основания предполагать серьезное заболевание. Начните с проверки функции щитовидной железы, попробуйте принимать Грандаксин по 1 т. 2 р/ д в течение 14 дней с постепенным снижением дозы.