кардиолог

15:37 25-09-2010 / Аноним / ВОРОНЕЖ, обратиться

Здравствуйте! Принимала препараты для снижения давления «ЛОЗАП»,»КАПТОПРИЛ»,»ЭНАЛАПРИЛ».Они снижают, а к вечеру снова повышается до 160-170 на 100. Появились отёчности на глазах и сухой кашель Подскажите ,как мне быть, может мне эти лекарства не подходят мне. Слышала такие названия как, «КОНКОР»,»ЛОКРЕН».Может они более эффективны. С УВАЖЕНИЕМ К ВАМ! Богданова ЕЛЕНА

Ответы

# 22:29 28-09-2010 Ирина, обратиться
Моя мама пьет локрен утромполовинку таблетки - это бета блокатор. Снижает ад и урежает пульс, а на ночь лозап плюс. Это антигипертензивный препарат. Эффект замечательный
# 12:13 29-11-2010 Татьяна, обратиться
Ирина,я прочла ваш ответ по поводу того,как ваша мама борется с давлением.Извините,вы врач?
Я тоже страдаю гипертонией,кроме Энама проктически ничего не принимала,но он мне уже не помогает.
# 21:11 29-11-2010 Ирина, обратиться
Да, терапевт. А вообще Энам это индийский препарат. Не боитесь за свое здоровье?
Сейчас столько препаратов, а вы, извините, пьете черт знает что!!!!!
# 11:37 23-12-2010 ЛидаТимофеевна…, обратиться
У меня повышенное давление, болею сахарным диабетом 2-го типа, что лучше принимать для снижения давления?
# 05:22 10-05-2011 Ирина, обратиться
Мне 72 года. Повышенное давление, ИБС, бронхит, фарингит, псориаз, артроз коленных суставов, артрит. Стали отекать ноги. Врач назначил утром Лозап плюс, в обед рамиприл и вечером перед сном дигоксин. Хорошо помогло:давление нормализовалось, прошли отеки на ногах. Зато появился кашель до боли в ребрах и отёки на губах. Что делать? Можно чем-то замненить Лозап?