кардиолог

02:35 21-02-2002 / Нина,42 Года…, обратиться

Здравствуйте, доктор! Уже несколько лет меня беспокоит одышка. Не могу быстро ходить, а уж подняться по лестнице даже на невысокий этаж и вообще доставляет массу неприятных ощущений: задыхаюсь, болят мышцы ног, требуется остановка. Вообще в последнее время постоянно ощущаю непроходящую усталость, быструю утомляемость, сонливость, вялость. После усиленной физической нагрузки иногда колет сердце. А независимо от нагрузки- как бы скребёт в центре груди. На ЭКГ врачи ничего не видят. Сделали мне проверку сердца на аппарате "беговая дорожка"- тоже
ничего особенного не выявили. Хотя ещё часа четыре
после этой проверки я чувствовала себя ужасно: дрожали руки, стучало в сосудах головы, рук, ног, кружилась голова. К сожалению, то что было после проверки- никого уже не интересовало. А может быть, это не относится к кардиологии и мне лучше обратиться к другому специалисту, например, невропатологу? И кстати, после недавнего гриппа у меня выявили астму. Правда врач колеблется: то ли астма, то ли бронхит. Как бы там ни было, одышка усилилась. Что же
всё- таки со мной и к какому врачу мне обратиться?

Ответы

# 18:52 23-02-2002 Мацкеплишвили С.Т., обратиться
Во- первых, сделайте клинический и биохимический анализы крови, возможно, у Вас анемия. Также сделайте суточное мониторирование ЭКГ и АД.