кардиолог

20:27 21-02-2002 / Инна, обратиться

Результат велопробы- коронарный резерв сердца сохранен, но когда я после этого ехала домой мне опять стало плохо: заболело под лопаткой, спереди в грудной клетке и в левой руке. Скажите пожалуйста, а не мог ли этот мой резерв исчерпаться после нагрузки?

Ответы

# 18:51 23-02-2002 Мацкеплишвили С.Т., обратиться
Какие у Вас были показания к проведению велоэргометрии? Через какое время после проведения пробы Вы ощутили боль, помог ли Нитроглицерин (если приняли)?
# 19:26 28-02-2002 Инна, обратиться
Дорогой доктор, ВЭП делали, чтобы узнать сердце мне болит или позвоночник. Позвоночник у меня точно болит, ранний скалиоз верхнегрудного отдела позвоночника, краевые остеофиты Тh1- Th6, остеохондроз шейно- грудной, но помагал милдронат при плохом состоянии, правда ненадолго. Ощутила боль примерно через 30 минут, но ничего не принимала, она сама прошла, а еще дома напилась карволола. Спасибо.