кардиолог

20:30 21-02-2002 / Вадим Ниж.Новг.…, обратиться

У меня тоже ПМК, но Рибоксин или Панангин мне никто ещё не предлагал пить, так как у меня тоже аритмия, а один доктор посоветовал пить 1раз/ д. Атенолол постоянно, прав ли он. И по родительским данным у меня наклонность к гипертонии, у меня сильно потеют ладони иступни.

Ответы

# 14:15 23-02-2002 А.Гофман, обратиться
ПМК первой и даже второй степени - это нормальное состояние, не требующее ни какого лечения (даже символического - рибоксином и панангином). Атенолол - препарат с очень мощным действием и достаточным количеством побочных эффектов. Самолечением заниматься не стоит. .. У Вас, судя по всему, имеет место вегетативная дистония. Лучшим средством является регулярная физическая (спортивная) нагрузка. Можно принимать препараты Зверобоя, а также Новопассит.
# 18:51 23-02-2002 Мацкеплишвили С.Т., обратиться
Атенолол - хороший препарат, но принимать его надо по показаниям. Какая у Вас аритмия? Если она Вас действительно беспокоит, я бы посоветовал начать с приема Рибоксина и Панангина по 2 т. 3 р/ д, если нет - лечение не требуется.
# 20:03 26-02-2002 Вадим, обратиться
Спасибо. А какое нужно пройти обследование чтобы выяснить в норме аритмия, и какая должна быть норма, если я рукой чувствую сбои, толчки и булюкание.
# 18:32 02-03-2002 Мацкеплишвили С.Т., обратиться
Нужно сделать ЭКГ и ее суточной мониторирование, ЭКГ и определение уровня гормонов щитовидной железы.