кардиолог

10:24 02-10-2010 / Юрий / Нижняя Салда, обратиться

Мне 21 год. У меня диагноз - вторичный дефект МПП со сбросом крови слева направо на уровне предсердий (V=1,35;PG=7,34). Признаков перегрузки правых отделов сердца и легочной гипертензии не выявлено. В полости правого предсердия поцируется сеть Киари. По мере взросления делали и сейчас сделал УЗИ, размер дефекта увеличивается. Стоит ли мне делать операцию или это опасно, так как читая вопросы больных и ответы медиков о том что организм привыкает к такому состоянию, сомневаюсь, но беспокоит увеличение.

Ответы

# 17:58 02-10-2010 Наталья, обратиться
Стоит, пока это возможно, т.к. когда появится лёгочная гипертензия и сброс пойдёт справа налево будет поздно.
# 12:04 03-10-2010 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Вам необходима консультация кардиохирурга.Обратитесь в ин-т им.Бакулева.