кардиолог

00:52 25-02-2002 / Дмитрий 30Лет…, обратиться

Уважаемый доктор Я писал уже несколько дней назад по поводу своего сердечно- сосудистого кризиса который произошел у меня после перегрузки в тренажерном зале Но до сих пор я не могу начать заниматься с нагрузкой Пока только 4 раза в неделю (в умеренном темпе)плавание да контрастный душ (вот и все нагрузки)По вашему совету сделал УЗИ щитовидки- все в норме Еще 3 месяца назад сразу после кризисса делал такие исследования- ЭХО - в норме ЭКГ- в норме велоэргометр- высокая толерантность к нагрузкам Биохимия крови- в порядке Шейные позвонки- остеохандроз Желудок - гастрит(в острой форме)Давление 130- 90 Иногда даже лежа на диване постанывает сердце аритмия ударов (например 3 обычных 1 сильный удар слегка затрудненное дыхание Несколько раз просыпался утром с ощущением нехватки кислорода В общем симптоимов за 3 месяца было предостаточно Доктор помогите Что еще можно проверить и как долго может длиться подобное состояние

Ответы

# 09:29 27-02-2002 Гофман А.М., обратиться
"Шейные позвонки- остеохандроз" - даёт какую- то незначительную симптоматику, которую в обычной ситуации Вы бы не заметили. Но у Вас сформировался невроз, который как лупа с многократным увеличением проецирует эту информацию в Ваш мозг. Если не в состоянии справиться с этим сами - обратитесь к психотерапевту. Кроме того, постепенно увеличивайте интенсивность нагрузок под контролем частоты пульса и АД (лучше, если за этим проследит врач)