кардиолог

23:50 27-02-2002 / Евгений П.…, обратиться

Что это может быть? Всегда было несколько пониженное давление (90/ 60), но проблем с сердцем никогда не имел. И вчера вечером давление стало вдруг ползти вверх, дошло ночью до 140/ 190. Ощущения - сильное сердцебиение временами, иногда затрудненное дыхание, онемение кстей рук и ног, ощущение предобморочного сосотяния. Когда хожу, вроде получше. Если лечь - совсем паршиво. Болей в области сердца нет, тошноты тоже нет. Что это может быть? ??
Извиняюсь за сумбурный текст, до сих пор колбасит, хотя уже 7 утра.

Ответы

# 18:31 02-03-2002 Мацкеплишвили С.Т., обратиться
Похоже на гипертонический криз. Если есть, рассосите под язвком 1- 2 т. Коринфара или 1/ 2 т. Анаприлина (очень горький). Необходимо сделать ЭКГ, а также суточное мониторирование ЭКГ и АД, ЭхоКГ для решения вопроса о необходимости какой- либо дополнитеотной терапии.