кардиолог

22:31 27-10-2010 / Елена / Киров, обратиться

Здравствуйте . При прохождении очередной комиссии , на ЭКГ зарегистрирована частая наджелудочковая экстрасистола . Сразу было сделано холтеровское мониторирование. Заключение : За время суточного мониторирования в основном ритм сердечной деятельности - синусовый с минимальной ЧСС - 49уд.мин., максимальной ЧСС - 150 уд. мин.Регистрировались эпизоды синусовой аритмии . 3 эпизода кратковременных пароксизмов узловой тахиаритмии ( продолжительностью до 1 мин.), а так же 2 эпизода пробежки наджелудочковой тахикардии. Зарегистрировано умеренное количество полиморфных наджелудочковых экстрасистов , в том числе из АВ - соединения с аберрациеей провидения возбуждения , а так же вставочные наджелудочковые экстрасистолы 29 парных экстрасистол, 27 эпизодов бигеминии и 30 наджелудочковой тригеминии . Эпизодов диагностически значимого смещения сегмента ST пауз в работе сердца не выявлено. по результатам проведенного обследования включая анамнез , клинико- лабораторные данные , ЭКГ , ЭХОКГ , холтеровское мониторирование ЭКГ , суточное мониторирование АД , ЧПЭС , тредмил тест с физической нагрузкой , установлен диагноз : Гепертоническая болезнь 2 ст. 1 ст. риск 3 . Полиморфная наджелудочковая экстрасистолия с эпизодами аллоритмии. Пароксизмы узловой наджелудочковой тахикардии. Было назначено , аспаркам по 1 таб. 3 раза в день , аллапинин по 1 таб . 3 раза в день , нолипрел 1 таб. утром. ( принимать 1 месяц ) . Спустя месяц повторном прохождении всех анализов ничего не изменилось . кардиолог сказал оставить все как есть т.е. принимать те-же препараты.С щитовидной железой все в норме.
Помогите пожалуйста!!!!! Может есть какое другое лечение ????

Ответы

# 18:53 29-10-2010 Андрей доктор…, обратиться
наджелудочковая экстрасистолия обычно не требует никакого лечения, если уж совсем нехорошо - успокоительные средства...а уж потом - антиаритмики (в крайнем случае)