кардиолог

15:23 29-10-2010 / Сергей / Нижний Новгород, обратиться

Здравствуйте, доктор. Мне 19 лет, имеется врождённый порок сердца, сердечная недостаточность клапана 2-й степени, аритмия. Около 3-х месяцев не употребляю алкоголь и не курю. Начал заниматься брусьями и турником, тренеруюсь утром, днём и вечером, по 30-50 минут. Во время тренеровки кружится голова. Друзья советуют протеиновые котейли (не химия), энергии мол мне не хватает..Врач говорит из за вредных привычек, но я же завязал на совсем. Как долго мой организм будет восстанавливаться, выводить вредные вещества? Чем и как ускорить этот процесс? (вредные привычки имел на протяжении 3-х лет)

Ответы

# 18:33 29-10-2010 Андрей доктор…, обратиться
вредные привычки мало мешают спорту - особенно алкоголь. На бытовом уровне - практически никак.. А вот порок сердца - это серьезно! с пороком лучше вообще через день заниматься... все зависит от вида порока
# 00:06 30-10-2010 Сергей, обратиться
Мой диагноз: Недостаточнсть клапана лёгочной артерии. Пролапс трёхстворчатого клапана. + Аритмия.

Практически весь школьный возраст занимался спортом, жалобы на сердце были единыжды, в переходном возрасте, тогда на него всё и повесили. Но после прохождения обследования, поставили вот такой диагноз..из спорта пришлось уйти, от не чего не делания, стал употреблять алкоголь, курить...одумался, снова занимаюсь спортом, не пью и не курю. Чувствую себя прекрасно. Но во время занятия спортом, чувствую себя не в форме, дискомфорт в области сердца, головокружение. Раньше такого не было.