кардиолог

20:29 01-11-2010 / леонид / киев, обратиться

Здравствуйте! Мне 73 года.Стараюсь (и веду) в меру активный образ жизни- летом плаваю на Днепре в среднем через 1день по 10-15 мин.не меньше 3х- 4х раз и на море (в Крыму) в таком же режиме,но уже каждый день(2недели).В межсезонье и зимой делаю обычную ("советскую") зарядку дома,в основном на растяжку и проработку суставов и позвоночника-стараюсь каждый день.Конечно,учитывая мой возраст,меня не миновали и болезни-ХОБ,который я научился контролировать,атероссклероз-ежедневно по1таблетке эналаприла(давление 130-137на76-78пульс56-63),простатит,бурсит.Впервые противную давящую боль, на мой взгяд,сосудистого происхождения я испытал лет 6-7назад вовремя ходьбы на работу в мышцах по обе стороны от локтей обеих рук.Правда мин.через 10-15 она проходила,принося какое-то приятное облегчение.Так продолжалось года 4,пока я где-то не вычитал о КАПИЛАРе и начал его принимать.Боль через какое-то время не появлялась,пока я пил КАПИЛАРпо 6 таблеток в день.Приблизительно через 2-3 недели всё возвращалось на круги своя.Последняя ЭКГ хорошая по выражению местного кардиолога(июльс.г.)Сегодня ,как обычно,энергично выйдя из метро через 1 ступеньку(профилактика простатита) я ощутил сильную противно-давящую боль за грудиной и в около локтевых мышцах.Такой "комплект" я испытал первый раз.Потихоньку во время медленной ходьбы боль утихла.Вопрос:что это было,какие препараты держать наготове, чем это грозит и что делать?Спасибо.

Ответы

# 18:47 02-11-2010 Андрей доктор…, обратиться
описываете классическую стенокардию, плохо то, что вместо нормального лечения вы "купились" на рекламу. Зайдите к кардиологу, начните принимать препараты для лечения - а Ваш любимый "К-р" пусть пока полежит на дальней полочке