кардиолог

10:40 03-11-2010 / Ирина / Майкоп, обратиться

Добрый день!
Имея в диагнозе гипертонию несколько лет принимала моноприл (10 мг) и конкор (2,5 мг), что поддерживало ЧСС 50-65. Ввиду появившегося сухого кашля моноприл был заменен на престариум А (5мг), но выявленные атеросклероз и окклюзия подколенного сегмента слева повлекли отмену конкора, что вызвало увеличение СС до 75-90.
Возможно применение конкора при постоянном приеме престариума, крестора (разувастатин) и дважды в год лечении антикоагулянтами ( в частности, сулодексидом) ?

Ответы

# 20:21 04-11-2010 Андрей доктор…, обратиться
при локальной окклюзии показан стент. А по комбинированной терапии - лучше общаться с Вашим кардиологом, который Вас осматривал. Антикоагулянты не назначают "дважды в год" - либо их принимают постоянно (под контролем МНО), либо не принимают вовсе