кардиолог

15:44 03-11-2010 / Надежда / Тольятти, обратиться

Здравствуйте! Мне 33 года. Было повышение давления до 150/100, вызывала скорую, рекомендовали обратиться к врачу.
Мне делали холтеровское обследование в течение суток. Проанализировано 119152 кардиоцикла. Основной ритм синусовый. Средняя ЧСС 83/мин, максимальная ЧСС 172/ мин, минимальная ЧСС 44/мин. Вариабельность сердечного ритма повышена. Эктопическая активность представлена: предсердная - 3 одиночные экстросистолы, 13 эпизодов АВ блокады 2 ст. до 2 секунд. Желудочковая - 1 экстросистола. Депрессии сегмента ST нет.
Пожалуйста, скажите, что все это значит? Заранее очень благодарю.

Ответы

# 18:06 06-11-2010 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
При прогрессировании брадикардии (учащении и удлиннении эпизодов АВ блокады) может встать вопрос о постановке искусственного водителя ритма(кардиостимулятора).