кардиолог

18:58 03-11-2010 / татьяна / Омск, обратиться

Здравствуйте!Мне 31 год. Помогите пожалуйста,я 1,5 месяца назад бросил курить, теперь чувствую недомагание,но больше всего меня беспокоит то,что я не могу вдохнуть полной грудью. За этот период набрал 5 кг.С чем это связано,какое обследование необходимо пройти,или что пропить.

Ответы

# 18:09 06-11-2010 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Молодец,что бросили курить! Постепенно ощущение недостаточного вдоха пройдет.Кроме того,происходит перестройка основного обмена - т.е. он замедляется, а это приводит к набору веса.Вам стоит ограничить потребление животных жиров и поваренной соли.Воздержитесь от употребления алкоголя,особенно вредно пиво.