кардиолог

14:32 05-11-2010 / Алла / Челябинск, обратиться

Здравствуйте. У мужа в течении двух недель держится давление 160/110, выписали Индап(1 раз-утром) и Диротон(10мг. 2 раза в сутки). В инструкции к диротону написано, что принимать с диуретиками вместе нельзя. Стоит ли принимать по прописанной схеме

Ответы

# 17:36 06-11-2010 А.В.Родионов…, обратиться
Алла, диротон великолепно комбинируется с индапамидом. Это одна из широко используемых комбинаций.
Что-то вы неправильно поняли. Скорее всего там написано про калийсберегающие диуретики, индапамид к ним не относится.
# 22:27 06-11-2010 Аноним, обратиться
А.В.Родионов…,
Здравствуйте! У моего отца в течение 3 дней держится АД на уровне 160-170/90-100 мм.рт.ст. Был поставлен диагноз ГБ II ст., гипертонический криз. Ему прописали индапамид в сочетании с Аккупро (квинаприл). Скажите, насколько оправдано назначение диуретика (возможно ли повышение вязкости крови и в связи с этим нарушение мозгового кровообращения). Можно ли в данном случае квинаприл заменить менее дорогим эналаприлом? Заранее спасибо!