кардиолог

23:33 05-11-2010 / Ольга / Ростов-на-Дону, обратиться

Здравствуйте! Мне 79 лет. После острого инфаркта миокарда (+сердечная недостаточность II ФК) мне назначили пожизненно принимать блокаторы кальция. Меня интересует, можно ли в данной ситуации принимать препараты кальция (сейчас мучают сильнейшие судороги по всему телу + остеопороз) или это запрещено?
Сейчас принимаю следующие лекарства: Конкор, Моночинкве, Верошпирон, Торвакард, Диротон,Кардиомагнил.
Заранее спасибо за ответ.

Ответы

# 17:21 06-11-2010 А.В.Родионов…, обратиться
Уважаемая Ольга! Принципиально терапия препаратами кальция (+ обязательно витамин D!) сочетаема с тем лечением, котрое Вам назначено по поводу ишемической болезни сердца.
# 17:34 06-11-2010 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Принимать препараты кальция,в Вашей ситуации, не противопоказано.