кардиолог

13:43 19-10-2000 / Гофман А.М., обратиться

БОЛИ В ОБЛАСТИ СЕРДЦА ПОБЕДИЛИ ДЕПРЕССИЮ (или клин клином..)! Мне 35 лет. Меня беспокоют боли в области сердца - они возникат от того что я начинаю сильно переживать (нервничать). Недавно я перенес сильный стресс(2 месяца назад). После него была депрессия в течении 2 месяцев. Месяц назад нарушился сон (просыпаюсь в 5-6 утра и с трудом удается заснуть, но сон прерывистый). Боли появились 2 недели назад - сначало были сильные. Но потом они стали слабые и периодические. Из депрессии я вышел именно благодоря этим начавшимся болям Ж-) Но теперь я волнуюсь из за этих болей. Боль ноющая неглубокая. Иногда перетекает в центр.область груди. К какому врачу обратиться и какие профилактические меры принять до обращения к врачу. До этого момента никогда такого не было

Ответы

# 00:42 20-10-2000 Гофман А.М., обратиться
Пейте Новопассит по 2 чайных ложки 3 раза в день и Корвалол по 20 капель 3 раза в день. Обратитесь к психотерапевту, д.м.н. Алексею Евгеньевичу Боброву.