кардиолог

15:08 09-11-2010 / Нэля / г.Саратов, обратиться

Здравствуйте!Мне 58 лет.На фоне приема рениприла гт появляются боли в ногах и спине.Перехожу на простой рениприл боли проходят,но давление дестабилизируется.Пожалуйста подскажите что делать.Заранее спасибо за ответ.

Ответы

# 19:31 09-11-2010 Андрей доктор…, обратиться
в комбинированном препарате есть гипотиазид, который ухудшает солевой обмен (может вызывать обострение подагры).
что делать? менять препарат (например рениприл с другим мочегонным - спросите своего врача)
# 10:06 15-09-2014 Анна, обратиться
Пью 14 лет ко-ренетек, последнее время появилась адская боль, треск в суставах! Это случайно не из-за гипотиазида?