кардиолог

03:47 15-11-2010 / Борис / Яготин, обратиться

Подскочило давление ,держится 187/110,ничего не могу сделать,віпил коринфар,анаприлин,ношпу ,скинуло только десять единиц.Не хочется візівать скорую,подскажите чем можно скинуть давление из домашней аптечки?

Ответы

# 05:43 15-11-2010 аноним, обратиться
Борис,
На пятки положите тряпочку смоченную холодной водой с уксусом..Или полностью можно ступни ног в тазик с раствором воды и уксуса
# 20:43 16-11-2010 ольга 54г, обратиться
Здравствуйте Борис!При таком давлении три недели назад перенесла ишемический инсульт.Не занимайтесь самолечением сходите к терапевту и кардиологу.Уксус держать долго нельзя иначе давление может упасть очень низко и быстро что очень опасно.Купите фенигидин и при большом давлении положите под язык.Давление снизится за 20минут.Потом пью липрил 10мг 1таб он не дает повышаться давлению сутки.А вообщенужно знать Ваши сопутствующие заболевания и показания Экг ведь каждый человек индивидуален.И иногда лучше вызвать скорую чтобы не было слишком поздно.Желаю здоровья терпения и удачи!