кардиолог

17:31 17-11-2010 / Наталья / Санкт-Петербург, обратиться

Добрый день!
Принимаю Эгилок 25, 2 раза в сутки в течение 4-х лет. После симпатоадреналинового криза. Аритмии, сильные сердцебиения, панические атаки, перепады АД и т.п. прекратились.
в конце октября проходила обследование перед операцией (Фиброаденома МЖ) с применением общего наркоза, ЭКГ хорошая. Операцию и наркоз перенесла отлично.
Вопрос в следующем: Возможно ли вообще отказаться от приема данного препарата ввиду хорошего самочувствия и планируемой беременности, и если да, то как это сделать, что бы не столкнуться с синдромом отмены?
И второй вопрос:
Сейчас предстоит лечить зубы, при анестнезии доктор планирует использовать следующие препараты: Ультракаин,Септанест,Скандонест,Убистезин. Возможно ли использование данных препаратов с Эгилоком?

Ответы

# 20:30 17-11-2010 Андрей доктор…, обратиться
синдром отмены мало вероятен - так как дозы небольшие. Отменяйте по 1\4 таблетки в неделю - через пару недель вы попрощаетесь с препаратом.
О взаимодействии лекарств - обращайтесь в рубрику "аптека"