кардиолог

16:47 19-11-2010 / Евгения / Челябинск, обратиться

Подскажите пожалуйства! Мне 27 лет, в течение года принимала карведилол (выписал кардиолог из-за нарушения ритма), после года приема началось затруднение глотания воды и пищи. В инструкции нет такого побочного действия, а на практике такое возможно? Долго ли выводится карведилол из организма?

Ответы

# 19:03 19-11-2010 Андрей доктор…, обратиться
напрямую с карведилолом описанный эффект не связан. Период полувыведения - до 10 часов, то есть через сутки -двое препарата практически нет. Единственное ограничение - нельзя препарат просто так прекратить принимать - лучше постепенно, отменять по 1/4 таблетки каждые 3-5 дней
# 07:45 20-11-2010 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Не вижу связи с приемом препарата.Ищите другую причину - покажитесь хирургу,сделайте рентген с контрастированием пищевода,возможно потребуется гастроскопия.
# 14:51 20-11-2010 Евгения, обратиться
Жолудев Александр Арсеньевич,
Рентген пищевода уже делали, выявили гипокинезию пищевода, но гастроэнтеролог сказал, что это не связано с глотанием. на ФГС - умеренный гастрит и дуогастральный рефлюкс жельчи. Со стороны лор-органов все в норме. К хирургу еще не обращалась. Есть аллергическая реакция на домашнюю пыль и сорные травы, но терапевт сказал, что и это с глотанием не связано. Направили к психотерапевту, он выписал эглонил и грандаксин, принимала три недели, но улучшений нет, также посоветовал гимнастику для укрепления и расслабления мышц шеи, так как у меня нестабильность позвонков в шейном отделе. Подозреваю на карведилол, потому что знаю двоих человек, которые говорят что из-за приема бетаблокаторов у них возникали трудности при проглатывании воды и дискомфорт в области горла.
# 14:55 20-11-2010 Евгения, обратиться
Рентген пищевода уже делали, выявили гипокинезию пищевода, но гастроэнтеролог сказал, что это не связано с глотанием. на ФГС - умеренный гастрит и дуогастральный рефлюкс жельчи. Со стороны лор-органов все в норме. К хирургу еще не обращалась. Есть аллергическая реакция на домашнюю пыль и сорные травы, но терапевт сказал, что и это с глотанием не связано. Направили к психотерапевту, он выписал эглонил и грандаксин, принимала три недели, но улучшений нет, также посоветовал гимнастику для укрепления и расслабления мышц шеи, так как у меня нестабильность позвонков в шейном отделе. Подозреваю на карведилол, потому что знаю двоих человек, которые говорят что из-за приема бетаблокаторов у них возникали трудности при проглатывании воды и дискомфорт в области горла.
# 17:35 08-01-2011 Любовь Ивановна…, обратиться
Жолудев Александр Арсеньевич,
добрый день.У меня схожая ситуация- не могу нормально питаться,делала гастрофиброэгдоскопию,ренген с контрастным веществом.Ставят диагноз ккардиоспазм пищеврда на функциональной основе.Лечилась сначала у невропотолога,затем а у гастроэнтеролога,затем сказали ,что надо у психотерапевта,затем снова у невропотолога.Лечение у всех разное и мексидол,грандаксин,каветон,реланиум,иглонил,мотилум,цирукал,платефилин,карбамезипин,гомеопатические препараты,иглоукалывание.Короче каждый врач- свое лечение и все безрезультатно,Уже 6-ой год мучаюсь.Были определенные стрессы дома,на работе,но началось все после того как я упала грудью на "лежачего полицейского",ребра не сломала,но пачалась икота как толь начинала есть,а дальше неприятные ощущения после приема пищи,затем рвота.Сначала спазмы были только в обед и вечером,а сейчас в любое время,связанное с приемом пищи,спасабсь только нитроглицерином.Как лечиться,к каким идти специалистам,просто опускаются руки.