кардиолог

21:55 22-11-2010 / Максим / Минск, обратиться

Прошу прошение за ошибку, теперь всё правильно написано...Вопрос кардиологу. Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим
вопросом : Мне 20 лет, служу в армии 11
месяцев, появились давящие и колящие
боли в облости сердца, сделали узи-
систолическое провисание передней
створки мк 2.5 мм , после физической
нагрузки (15 преседаний) систолическое
провисание передней створки мк 2.7 мм регургитация на мк 1 ст.
возможно что у меня будет пмк? 0.3 мм не большое расстояние до пмк, за какое время он может появиться? До армии
делали узи кроме хорд ничего не было...
Какие противопоказания должны быть и
причины развития патологии за такой
маленький переод времени ? Какой нужно вести образ жизни?
Причины усугубления пмк?

Ответы

# 11:06 24-11-2010 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Да,развитие ПМК возможно.Стоит избегать переохлаждений,инфекционных заболеваний и значительных физических нагрузок.Откажитесь от курения и употребления алкоголя.Показан здоровый образ жизни,сбалансированное питание и регулярные дозированные физические нагрузки.Легкой службы Вам!
# 19:03 26-11-2010 Максим, обратиться
У меня бывает пониженне давление и в лазарете мне дают кофеин бензоат натрия для повышения давления... Это лекарство может повлиять на мое провисани мк ? Может ли оно усугубить провисание?