кардиолог

03:32 08-03-2002 / Максим, обратиться

Уважаемый доктор, у моей жены выявили сильные отклонения в ЭКГ - экстрасистолия. Ей поставили холтер, сделали ЭХО бвзяли анализы крови. ЭХО не показало никаких отклонений кроме абнормального ритма, кровь тоже нормальная, кроме небольшого понижения Т3 - что это тако я, к сожалению не знаю. Вы не посоветуете как опасна аритмия? Из- за чего она может быть. Ей 35 лет. Субьективно чувствует себя не очень плохо, кроме "пропадания сердцебиения" и "опускания сердца в желудок". Как я понимаю, это типичные признаки при артимии. Дело еще осложняется тем, что мы живем в США а тут врачи не говорят ничего пациенту. Помогите советом, если сможете. Заранее благодарен

Ответы

# 00:26 10-03-2002 Мацкеплишвили С.Т., обратиться
Во- первых, в США врачи ОБЯЗАНЫ передать пациенту полную информацию об его здоровье (при его желании). Думаю, что у Вашей жены экстрасистолия не опасна, хоть и сопровождается неприятными ощущениями. Можно попробовать "слепое" лечение экстрасистолии, например, Верапапамил- СЛ 180 мг 1 р/ д или Тенормин 12, 5 мг р/ д.