кардиолог

12:38 30-11-2010 / Олеся / Новосибирск, обратиться

Здравствуйте! У меня недели две как поставили вегетососудистую дистонию (ночтью прочнулась от онемевшей левой руки и ноги, вызвали скорую, невролог в больнице поставил диагноз: надсиматорная (вроде, не понятно написано) вегетососудистая дистония. С тех пор у меня постоянные головокружения, страхи, постоянно давление выше 130/90, пульс не меньше 100. До этого я лечилась у гинеколога-эндокринолога от поликистоза яичников (обнаружили высокий уровень тестостерона в яичниках и надпочечниках, пила дексаметазон, андрокур,сиофор 500, редуксин, утражестнан в определенные дни). лечилась так где-то с конца августа. СЕйчас лечение прекратилось недавно, допила последние таблетки редуксина для снижения массы тела. (мне 21 год, рост 175, вес около 95 кг). Как я понимаю, вследствие ВСД у меня частые бесснонницы, приступы страха - спасаюсь анаприлином 40 мг (не всегда уж помогает). Устала ужасно уже от этой болячки- не могу спокойно из дома выйти.... Так вот сегодня ночью проснулась в 4 часа утра от непонятного состояния возбуждения - померила давление - 40/95 и пульс 110. Выпила анаприлин сначала 1/2 а потом еще после часа ожидания 1/4 так как не особо снизился пульс. Появились жгуче-давящие боли в бласти сердца, такое ощущение что грудная клетка с лева просто лопнет от напряжения. хотя пульс и давление более менее пришли в норму. Боль терпимая, не сильная, скорее даже просто доставляющая дискомфорт и беспокойство, ужасное чувство страха. да и еще частые мочеспускания - до сих пор бегаю каждые пол часа.....Еле еле заставила себя уснуть (около утра) и беспокойно проспала до 13.30. сейчас вот время- 15.27 дня, а я понимаю что чувство дискомфорта в области сердца все не прошло, такое чувство, что там все пульсирует очень сильно и быстро - хотя мерила давление около 20 мин назад-130/89, пульс 86. от неловких и резких поворотов тела- колит, давит. но опять же не сильно, могу заниматься домашними делами и т.д. Но страшно - и не так, как при приступе ВСД, а просто накручиваю сама себя- мало ли что! А если какой - нибудь инфаркт!!!! хотя понимаю что такие мысли - тоже симптом ВСД, но все же!..... Я живу с бабушкой и дедушкой - оба инвалиды - у деда инфаркт( парализована правая нога, но двигается сам с костылем), у бабы - 2 инсульта( парализована правая сторона, но двигается и передвигается сама, с палочой).... я им ничего не рассказываю про свое самочувствие, и скорую вызывать боюсь- зачем им лишние переживания! Вот и сижу одна со своими страхами и болячками и не знаю что делать, подскажите пожалуйста!!!!! А еще если скорую вызвать (у нас такие все своеобразные врачи, "добрые и заботливые") мало ли еще ругать будут что из за ВСД кокой-то оторвала время от реально больных, которым нужна помощь.... я сама по себе такой человек - очень сильно и моного переживаю за других и принимаю все близко к сердцу.... Надеюсь на вашу помощь, а то уже с ума схожу одна в 4х стенах и не знаю что делать!!!!!!!.....(((((

Ответы

# 12:46 30-11-2010 Олеся, обратиться
сейчас еще заметила похлжие признаки справа. ... может это легкие вообще?.... хотя каждый февраль стабильно делаю флюорографию - и все нормально.
# 19:29 02-12-2010 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Вам стоит пообщаться с психотерапевтом.
# 21:26 02-12-2010 виталий, обратиться
Ольга, добрый вечер.С такими болячками у молодых,особенно у девушек.приходится сталкиваться часто.Это состояние (постоянные боли в сердце,неудовлетворенность дыханием"хочется поглубже дышать",влажность ладоней,чувство тревоги) заставляет обходить все кабинеты существующих врачей(как вы это делаете),и у каждого врача получать лечение.И если врач ничего не находит-этот врач плохой,не знает;если много назначает лекарства-я очень больная,почему-то меня не кладут в больницу и т.д.Такое состояние возникает у лиц неврастеников,после перенесения инфекций,стрессов и.т.д.Вам консультация психоТЕРАПЕВТА необходима+ прогулки на свежем воздухе и перед сном, влажные обтирания,бассейн, ингаляция парами валерьяны, аутотренинг,спокойная классическая музыка, общения с друзьями(но не с больными,которые часами будут рассказывать про болезни );глицин и легкие седативные.Самое главное-взять себя в руки и навсегда сказать :я здорова. Желаю здоровья