кардиолог

21:26 11-12-2010 / Елена, обратиться

Добрый вечер Уважаемый доктор, посетители сайта! Случайно зашла на Ваш сайт и решила написать. С 34 лет и почти 10 лет меня беспокоит артериальная гипертония. начиная с 150/100, давление поднималось по 180/120. В текущем году первый раз и надеюсь в последний, давление поднялось по 240/140. Сезонно (осень и весну ) прохожу лечение актовегин 5,0 в/м, милдронат /рипронат на физ. растворе, кокарнит, моноприл. Кроме того ежедневно утром принимаю по одной таблетке Арифон ретар, после обеда с 15 до 17 часов канкор. На ночь кардиомагнил 70 мл. В качестве дневной аптечки - всегда со мной капотен 25 мл. Однако устойчивого понижения давления добиться так и не могу. Снижаю до показаний 140/100. Головные боли постоянные, слабость, вплоть до того, что земля уходит из под ног. Прием лекарств болезненно отражается на печени, т.к. интоксикация от препаратов вызвала диффуз. изменения в печени по типу гепатита. Неоднократные мои попытки выявить причину высокого АД, ни каких результатов не дали. Уролог назначив соответствующие обследования (ОАМ,ОАК, биох. АК, мочи по зимницкому, неч-ко, УЗИ почек, УЗДГ сосудов почек ), причин для давления не нашел, эндокринолог -ИЗУ щитов. железы, анализы на гормоны, так же не находит, терапевт назначает типичное лечение, как для всех остальных больных. В связи с вышеизложенным, обращаюсь к Вам за консультацией. По ЭКГ сердца имеется заключение на наличие изменений в миокарде предсердия. А может у меня проблемы с сосудами? ......А может мое отношение к окружающему миру, т.к. я не могу быть равнодушна, безразлична к происходящему вокруг, мне нужно добиться истины, справедливости и т.д. Понимаю, что надо быть более равнодушной, но не могу. Надеюсь на Ваш ответ, что станет рекомендацией для последующих моих действий по лечению гипертонии. Заранее Спасибо. С уважением Елена.

Ответы

# 09:17 12-12-2010 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Посетите кардиолога,после беседы и осмотра доктор подберет Вам лечение.