кардиолог

20:16 20-12-2010 / Юлия / Санкт-Петербург, обратиться

Здравствуйте.У моей мамы проблемы с повышенным давлением,ей 49 лет.Принимала Энап10 и Эгилок-не помогает.Все бы ничего,но уже неделю держится повышенное нижнее,т.е. сердечное давление,и ничто не помогает (Коронал,Каптоприл,Фармадипин).Состояние ужасное,ей жить не хочется,постоянно выступает холодный пот на лбу.Скорую помощь вызывали уже не раз,укол сделают,уедут,а толку нет.Посоветуйте,пожалуйста,хоть что-нибудь.Заранее Вам благодарна.

Ответы

# 13:29 25-12-2010 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Дайте мочегонное (фуросемид)и сосудорасширяющее(но-шпа) ограничьте потребление поваренной соли.
# 15:06 05-01-2011 Людмила, обратиться
ув.доктор Вот уже 20 дней держится давление 170, 160 на 105,100 Принимала ежедневно утром2,5мг локрен,а вечером10 моноприл и никакого улучшения Вчера вечером приняла 20мг моноприла и утром всё равно160 на100 Раз в неделю принимаю фуросемид.Снижается на пол-дня и опять ползёт .При этом жуткая головная боль периодически.Разовое применение капотена не действует.Началась боязнь головной боли .Стала пить Афобазол. Что делать? продолжать приём 20мг моноприла? или еще что-нибудь посоветуете. Спасибо!
# 15:07 05-01-2011 Людмила, обратиться
ув.доктор Вот уже 20 дней держится давление 170, 160 на 105,100 Принимала ежедневно утром2,5мг локрен,а вечером10 моноприл и никакого улучшения Вчера вечером приняла 20мг моноприла и утром всё равно160 на100 Раз в неделю принимаю фуросемид.Снижается на пол-дня и опять ползёт .При этом жуткая головная боль периодически.Разовое применение капотена не действует.Началась боязнь головной боли .Стала пить Афобазол. Что делать? продолжать приём 20мг моноприла? или еще что-нибудь посоветуете. Спасибо!
# 15:17 05-01-2011 Людмила, обратиться
ув.доктор Вот уже 20 дней держится давление 170, 160 на 105,100 Принимала ежедневно утром2,5мг локрен,а вечером10 моноприл и никакого улучшения Вчера вечером приняла 20мг моноприла и утром всё равно160 на100 Раз в неделю принимаю фуросемид.Снижается на пол-дня и опять ползёт .При этом жуткая головная боль периодически.Разовое применение капотена не действует.Началась боязнь головной боли .Стала пить Афобазол. Что делать? продолжать приём 20мг моноприла? или еще что-нибудь посоветуете. Спасибо!
# 15:19 05-01-2011 Людмила, обратиться
ув.доктор Вот уже 20 дней держится давление 170, 160 на 105,100 Принимала ежедневно утром2,5мг локрен,а вечером10 моноприл и никакого улучшения Вчера вечером приняла 20мг моноприла и утром всё равно160 на100 Раз в неделю принимаю фуросемид.Снижается на пол-дня и опять ползёт .При этом жуткая головная боль периодически.Разовое применение капотена не действует.Началась боязнь головной боли .Стала пить Афобазол. Что делать? продолжать приём 20мг моноприла? или еще что-нибудь посоветуете. Спасибо!