кардиолог

10:02 21-12-2010 / Марина / Екатеринбург, обратиться

Здравствуйте. У меня высокий холестерин (7,7), давление пониженное, вес в норме. Никаких исследований, кроме сдачи крови на холестерин не проводилось, тем не менее врач назначил омакор. Подскажите пожалуйста, стоит ли его принимать? Это не статин? Жутко боюсь их.

Ответы

# 12:15 25-12-2010 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Боитесь и что дальше? Ограничьте потребление животных жиров,может быть удастся снизить уровень холестерина.
# 12:39 25-12-2010 Марина, обратиться
Ответ - супер! Воистину "профессиональный". Стоило утруждаться
# 07:43 29-03-2011 док, обратиться
Омакор - это не статин. Принимать стоит, так как защищает клетки сердца.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Омакор