кардиолог

20:29 24-12-2010 / татьяна, обратиться

Здравствуйте.В подростковом возрасте часто болела ангиной. Лежала в кардиологии с диагнозом миокардит.Затем длительное время ничего не беспокоило.Сейчас мне 37 лет.Месяц назад появились боли в области сердца,тяжесть,которые отдают в лопатку ,плечо локоть слева.Боли проходят только с приемом валидола.Появилась одышка при физической нагрузке.Сильно болели суставы локтевые и коленные,Начала делать бициллин 5 боли в суставах прошли,
Мое обследование: СРБ +,соэ 4мм/ч,Антистрептолизин 200,Ревматоидный ф-р отрицат.УЗИ сердца: ПМК 2ст. сМР 2-3ст.
изменения по типу кардиосклероза ЛР 2ст. ЭКГ: Синусовый ритм с ЧСС 82 .ЭОС неотклонено.
Пожалуйста по возможности поставьте диагноз.К кому обратиться по поводу лечения?Каков прогноз с таким УЗИ сердца?Читала про пролапс ,Нужна ли операция?

Ответы

# 11:21 25-12-2010 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Вам необходимо обратиться на очный прием к кардиологу-ревматологу.