кардиолог

17:08 25-12-2010 / Татьяна / Тула, обратиться

Добрый день! Мама 59 лет. Все время была гипотоником, в последние года два - довольно редко(раз в 3-6 месяцев)- бывало повышение давление до 140.
На прошлой неделе заболела трахеитом, в это же время заметила высокий пульс до 105 уд.\мин. Через несколько дней резко начало повышаться давление, в дневное время: сначала до 140, потом 150\100, 160\100 с рвотой. После приема капотена и анаприлина все приходило в норму. После 3 дней постоянного приема 1\2 капотена и 1\2 анаприлина 2 раза в день давление перестало понижаться. Помог только конкор.
Посоветуйте, пожалуйста, какие анализы, исследования пройти. Что может быть причиной такого внезапного повышения давления?
Спасибо.

Ответы

# 19:19 25-12-2010 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Стоит показаться кардиологу.Возможно артериальная гипертония связана с трахеитом.