кардиолог

13:33 26-12-2010 / Александр… / Тамбов, обратиться

Здравствуйте! В редьтате проведееного пару недель назад обследование (ЭКГ и ЭХО-КГ) у меня выявлены следующие патологии: пролапс митрального клапана 1 ст. с регургитацией 1 ст. и открытое овальное окно (периодически функционирующее), через МПП непостоянный, незначительный сброс крови по типу "цветного пятна".
Кардиолог прописала "Магнерот" и сказала, что необходимо ежегодное ЭХО-КГ и регулярное наблюдение, т.к. порок сердца достаточно серьезный и может скоро потребоваться операция.
Хотелось бы узнать, насколько действительно критично мое состояние и чего мне опасаться? каков прогноз?
Мне 27 лет. Проблемы с сердцем начались около года назад - тахикардии, боли в сердце, повышения АД. Ранее никаких симптомов ни при каких обстоятельствах не испытывал.

Ответы

# 20:50 26-12-2010 Евгения Валерьевна Воронова, обратиться
Александр…,
давление надо лечить, но перед этим надо обследоваться-смад, анализы, узи, магнерот пролапс не вылечит, и это не порок, а структурная особенность вашего организма, тахикардию тоже надо обследовать, очно обратитесь к другому кардиологу
# 14:47 28-02-2011 Вера, обратиться
Александр, не пугайтесь! Если вы проведете более тщательное обследование организма, то найдете еще кучу проблем, а дальше обнаружите, что в наше время медицине причины большинства заболеваний не известны, так же как и механизмы действия и побочные эффекты большинства лекарств. Поэтому, как сказал один мудрый доктор, лучше заниматься укреплением здоровья, а не лечением болезней. Найдите книги профессора Ивана Павловича Неумывакина, который 30 лет отвечал за здоровье наших космонавтов в полетах. Почитаете и все поймете.
Насчет данного вам совета "лечить давление", скажу сразу, что это не болезнь, а симптом, говорящий о многом, а лечится за несколько процедур очищения кишечника. Смешно? Сама много раз это наблюдала. Иван Павлочич это объясняет очень просто: сосуды реагируют болезненно на грязную кровь, а грязная она, т.к. в нее всасывается то, что в кишечнике (а там чаще всего помойка). При очищении кишечника быстрее всего реагируют сосуды сердца и мозга, как самые чувствительные - сразу становится легче дышать и жить (из личного опыта). С вашей патологией молодые люди живут и радуются жизни, если ведут здоровый образ жизни, даже занимаются спортом. И у вас все будет хорошо, если правильно подойдете к вопросу. А магнерот - хорошая добавка, т.к. магний нужен мышцам, и сердечным тоже.