кардиолог

12:12 11-01-2011 / Ринат, обратиться

Здравствуйте, у моего отца после инфаркта часто проявляется кашель в жесткой форме, он не когда не курил, а сейчас добавился отек начиная с брюшной полости и заканчивая пальцами ног. Дайте пожалуйста совет, как такой отек называется. Взаранее спасибо !

Ответы

# 23:29 11-01-2011 Евгения Валерьевна Воронова, обратиться
анасарка (?), необходима срочная консультация кардоилога с возможной госпитализацией в стационар
# 18:11 17-07-2012 Борис, обратиться
Евгения Валерьевна,
Здравствуйте...У моей матери судя по всех симптомах диагноз анасарка...Мама сердечница,ей 55лет.Примерно в 30 лет ей сделали операцию по чистке метрального клапана...,сейчас врачи говорят,что клапан нужно уже давно протезировать,но мать отказивается...Она очень ослаблена,а тут еще и ета "анасарка"...Подскажите пожалуйста самый оптимальный способ ослабить,или свести к минимуму симптомы анасарки,возможно нужны какие то особые препараты...Заранее очень благодарен.