кардиолог

17:54 17-01-2011 / Александр… / Белгородская область, обратиться

Здравствуйте, жене поставили предварительный диагноз:гипертрофия правого желудочка. каков прогноз лечения и вожможно ли обойтись без операционного вмешательства?

Ответы

# 19:22 17-01-2011 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Смотря какая гипертрофия,на фоне чего?
# 14:43 18-01-2011 Александр…, обратиться
Здравствуйте! Мне сложно оперировать медицинскими терминами. Жена болеет 25 лет ревматоидным артритом. Ставили диагноз и псориатический артрит, доктора на пришли к единому мнению. Теперь добавилась гипертрофия правого желудочка сердца. О степени поражения судить сложно, не закончены все исследования. Нас просто интересует вопрос о возможности медикаментозного лечения и прогнозе такого лечения.
Спасибо.