кардиолог

12:24 22-03-2002 / Марина, обратиться

Уважаемый Симон Теймуразович,
Неоднократно пыталась задать Вам вопросы в конференции, но почему- то иногда сообщение теряется, или я не могу потом зайти на свою историю болезни.
Мне бы хотелось обследоваться в вашем центре, но я хотела сначала выяснить, какие обследования мне нужно сделать.
Мне 33 года, гипертония после рождения первого ребенка. Сдавала много анализов, конкретную причину установить так и не улалось. Сейчас принимаю 1 т коринфара утром + 1/ 2 т локрена вечером и мочегонные.
Мне бы хотелось попробовать подобрать лекарства, чтобы была возможность родить второго ребенка.
Если Вас не затруднит, сообщите, пожалуйста, есть ли такая возможность и как это лучше сделать?
С уважением,
Марина Филипповская (Москва)

Ответы

# 17:11 23-03-2002 Мацкеплишвили С.Т., обратиться
Прежде всего нужно определить профиль артериального давления по данным суточного мониторирования АД, также необходимо оценить состояние сердца по данным ЭКГ и ЭхоКГ. Очень важна консультация невролога, ведб повышение АД нередко связано с функциональными нарушениями нервной системы, которые можно успешно корригировать. По результатам этих исследований определяются дополнительные пробы и анализы, необходимые для постановки диагноза и лишь затем подбирается терапия, с учетом, конечно же, Вашего желания родить. Если Вы хотите обследоваться в нашем Центре, можете позвонить к нам в поликлинику по тел. 414- 7946 (Максим Маркович или Назли Керимовна) или мне в кабинет 414- 7677.