кардиолог

14:59 01-02-2011 / Лора / Украина, обратиться

Здравствуйте!Мне 29 лет.Обратилась к врачу по поводу высокого пульса в состоянии покоя 100 и более.Прошла обследование у гинеколога,сдала флюрографию,ЭКГ и врач назначила сдать общий анализ крови.Подскажите пожалуйста эти результаты норма?

Эритроциты-4,8
Гемоглабин-160
Цветной показатель-1,0
Лейкоциты-8,4.10*9
РОЭ-10
Сегменты-48%
Моноциты-11%
Палочки-1%
Лимфоциты-40%.
К сожалению норм лаборатории ненаписано,сдавала в поликлинике.
Заранее спасибо.

Ответы

# 15:08 01-02-2011 Владимир…, обратиться
у вас лейкоциты повышены ,для них норма 4,5.

а вот и остальное:
Гемоглобин:
120—140 г⁄л
Эритроциты:3,7—4,7×1012
Цветовой показатель:0,85—1,15
Ретикулоциты:0,2—1,2%
Тромбоциты:
180—320×109
СОЭ:2—15 мм⁄ч
Лейкоциты:4—9×109
Палочкоядерные:1—6%
Сегментоядерные:47—72%
Эозинофилы:0—5%
Базофилы:0—1%
Лимфоциты:18—40%
Моноциты:2—9%

А вообще, можете сами расшифровать:
http://gradusnik.ru/rus/doctor/lab/k-oakprog/
# 16:29 01-02-2011 Лора, обратиться
Почему завышены в норме от 4до 9 10*9.Вот гемоглабин да повышен.А о чём свидетельствует этот анализ крови?
# 16:56 01-02-2011 Владимир…, обратиться
Действительно,не повышены.просто забыл о верхней границе.

При усиленных занятиях спортом и физических нагрузках происходит повышение уровня гемоглобина. Повышение этого уровня часто встречается у людей, занимающихся лыжным спортом, альпинизмом, а также у пилотов после полетов. Местожительство также может воздействовать на уровень этого белка в крови - сказывается разряженный воздух, способствующий его повышению. После продолжительного пребывания на свежем воздухе этот уровень также может увеличиться. Нередко наблюдаются повышенные показатели у ярых курильщиков.

Повышенный гемоглобин является одним из симптомов онкологических заболеваний и заболеваний крови, а также сердечно-легочной недостаточности, врожденных дефектов сердца, кишечной непроходимости; является следствием после ожогов. Повышенный уровень данного белка наблюдается при эритроцитозе, а также при сгущении крови.

У вас,видимо из-за сердца.Но ,кстати говоря он повышен не сильно
# 17:04 01-02-2011 Лора, обратиться
Спасибо за ответ.Только что увидела что повышены моноциты.Что это значит?
# 17:12 01-02-2011 Владимир…, обратиться
Пожалуйста.Может свидетельствовать о вирусной инфекциии
# 17:17 01-02-2011 Лора, обратиться
Скажите пожалуйста,а если я перед сдачей анализа переболела гриппом и пила антибиотики,то это могло дать такой результат?А на какие именно вирусы пересдать анализы,их ведь очень много.Ещё раз спасибо за ответ
# 17:59 01-02-2011 Владимир…, обратиться
вот об этом точно сказать не могу.Лучьше вам к терапевту обратиться по поводу возможных заболеваний.Впринципе и могло.А вы за сколько времени переболели до сдачи?.
# 18:02 01-02-2011 Лора, обратиться
Где то дней 7 болела,потом через неделю пошла сдавать кровь.А вы разве не врач?Ой простите пожалуйста,а я вас вопросами забрасываю.
# 19:12 01-02-2011 Владимир…, обратиться
Да.Я не врач)Но помочь пытаюсь,так что не обману уж вас)К тому же вам тут все равно вашу проблему целиком даже врач не осветит.нужно все-равно на прием идти
# 19:17 01-02-2011 Лора, обратиться
Спасибо за помощь!)К врачу иду обязательно,терапевт дала направление на узи сердца.Просто врач сказала что результаты крови хорошие и я решила спросить ещё мнение врача так ли это.
# 19:41 01-02-2011 Владимир…, обратиться
Понятно.Ну результаты анализа действительно хорошие. узи обязательно сделайте.Это может быть стафиллокок,после гриппа могли пойти осложнения на сердце.особенно в случае если у вас есть хронические ЛОР заболевания.Кстати,вы не страдаете хроническим тонзилитом?
Я же пишу вам по причине того,что у меня та же проблема,что и у вас.
Узи послезавтра.У меня тонзиллит. подозрение на бак эндокардит в связи с этим.
# 09:27 02-02-2011 Лора, обратиться
Нет тонзиллитом нестрадаю.Сегодня еду на узи сердца.Потом отпишусь.Кстати такой пульс у меня давненько,даже незнаю сколько.После посещения тренажёрного зала всё и обнаружилось,тренер после беговой дорожки проверил пульс и сказал что надо к врачу,так как после дорожки пульс вообще 140.Потом начала сама измерять,давление 120/80 а пульс постоянно высокий 100 и более,но я его нечувствую.Но знаю,что это ненормально,сердце-это мотор,а если он сейчас так работает,то что будет дальше?Вот и пошла обследоваться.Владимир,а вас что беспокоит?Приеду обязательно отпишусь что и как.)
# 16:45 02-02-2011 Лора, обратиться
Сделала узи сердца.Диагноз здорова,никаких проблем,кроме пульса 102.Я говорю:"А пульс почему такой высокий?"А она развела руками и сказала идти к терапевту.Даже ничего непрописала,сказала всё у вас впорядке(Завтра пойду к терапевту.Может это особенность моего организма?
# 21:10 02-02-2011 Владимир…, обратиться
Возможно,однако что-то уж он сильно высокий у вас,в любом случае если это особенность,то очень нехорошая.А вам сделали кардиограмму перед эхо?
Вы еще сахар в крови проверьте,может из-за этого быть,вы вес в последнее время не теряли?
еще имеет смысл проверить щитовидку. Есть такое заболевание тиреотоксикоз.при нем пульс может где-то до ста и более учащаться.

Меня беспокоит общий разлад в организме.Началось все резко 2 месяца назад.постоянно плохо,температура месяц не спадает 37 3,горло болит желудок болит,глаза красные,потливость,герпес выскакивает постоянно и так дале в том же духе.Недавно подхватил какую-то ОРВИ горло так болит,что говорить не могу,и сердце биться еще вдобавок стало.врачи ничего не находят.учу анализов и обследований.Даже на спид 2 раза сдал,ничего,а все хуже и хуже.
Так что не переживайте,у вас все еще хорошо,проверяйте методично,исключая причину за причиной,и наконец придете к цели.
если сказали,что сердце в норме,это очень хорошо,рад за вас)
# 10:27 03-02-2011 Лора, обратиться
Да вы правы я тоже думаю,что это неочень хорошо,ведь сердце быстрее изнашивается.Кардиограмму делала,тоже всё внорме кроме пульса,по кардиограмме он 98,по узи 102.Гамоны щитовидки ТТГ,Т3 св. и Т4св. тоже сдала они внорме.Сдала и на сахар сегодня заберу результаты.Вес 55 кг.,диет непридерживаюсь,но и не ем что попало,занимаюсь спортом.Кстати у меня тоже часто потливость(руки и ноги) и кстати герпес частенько выскакивает.Есть ли взаимосвязь,незнаю.Сегодня схожу к терапевту,что она скажет,потом отпишусь.Владимир а вы общий анализ крови сдавали?И что?А флюрографию делали?
# 10:46 03-02-2011 Владимир…, обратиться
Да.В понедельник сдал общий анализ крови
Гемоглобин:139г⁄л
Эритроциты:4,39×10^12
Ретикулоциты: 0
Тромбоциты:215×109
СОЭ:2 мм⁄ч
Лейкоциты:7,9×109
Палочкоядерные:1%
Сегментоядерные:64%
Эозинофилы:1%
Базофилы:0%
Лимфоциты:31%
Моноциты:3%
В общем там все в норме.

Флюрографию 18 декабря сделал там тоже все в норме.

А у вас температуры нет?не мерили?
Пишите после терапевта,что он скажет.
# 11:04 03-02-2011 Лора, обратиться
Хорошо,обязательно отпишусь.Я вот тут подумала а вы мужской гармон сдавали тестостерон?У мужчин нехватка этого гармона вызывает слабость,нехваток сил и ещё куча всего,ведь наш организм загадка и всё взаимосвязано.У меня повышенная температура во второй фазе цикла(неудобно об этом вам писать)связано это с женским гармоном прогестероном.Только начинаются "дела" ТТ становиться 36.6 и так до овуляции,после неё ТТ 37-37.2
# 11:19 03-02-2011 Лора, обратиться
На сколько я понимаю повышеная ТТ,это сигнал,что где то в организме идёт воспалительный процесс.Нужно только найти где.Я незнаю откуда вы,но у нас на Украине есть клиники,где делают полную проверку организма,незнаю как это называется,цепляют на кисти рук и ног проводки и делают компьютерную фото по организму.На этом фото каждый орган раскрашен разным цветом,каждый цвет соответствует определёной проблеме.К примеру красный говорит о воспалении,и т.д.Владимир обязательно отпишусь,скорей всего завтра утром.
# 11:21 03-02-2011 Владимир…, обратиться
Нет,на тестостерон не сдавал.Сдавал на гормоны щитовидки,завтра будет результат.Ну ваша температура ясно с чем связана,так что из-за нее переживать не стоит)
# 15:10 03-02-2011 Лора, обратиться
Была у терапевта поставила диагноз вегето осудистая дистония,сказала сейчас каждый второй с таким диагнозом.Прописала адаптол 0,5 2 раза в день 14-20 дней,локрен(для уменьшения пульса)1 раз в сутки по пол таблетки,через 10 дней прийти на контроль пульса и гомеопатию в уколах церебрум композитум 5-6 недель по 2 укола в неделю.Пришли результаты на сахар 3,56 сказала отличный.Владимир а что вы сделали уже узи сердца,отпишитесь пожалуйста ,переживаю.
# 16:15 03-02-2011 Владимир…, обратиться
Да,всд у многих сейчас. Я не был на эхо.утром позвонили,сказали,что врач заболел.Сейчас грипп ходит
# 12:51 16-02-2011 Виталий, обратиться
После операции по удалению катаракты назначили лекарства : офтаквикс,максидекс,корнерегель(.два года назад перенес инфаркт).После пременения этих лекарств появилась аритмия.Можна ли применять эти лекарства, или заменить их другими?