кардиолог

11:32 08-02-2011 / Илья / Молдова, обратиться

. Я гипертоник, мне 60 лет курил почти 40 лет (последние 3 года не курю).В карточке у меня записано ишемическая болезнь сердца,стенокардия и гипертония, среднее АД 160/90,ЧСС 48-66. Принимаю утром и вечером Тензиоприл 10 по 1 таблетке+Кардиомагнил 75 только утром. Для устранения текущей аритмии принимаю Ритмовит согласно инструкции.Иногда без всяких причин под утро (3-4 часа) наступает гипертонический-криз.Это обычно под утро когда я еще сплю или когда я просыпаюсь у меня возникает желание вытянуться на кровати и напрячь все тело, после этой процедуры начинается аритмия-жуткое состояния. Начинает болеть в груди с правой стороны вдоль трахеи. Хронический бронхит.Сердце стучит хаотично, давление быстро поднимается 200-240/100-120 и увеличивается пульс. В это время я быстро принимаю 1 таблетку каптоприла 25+1 таблетку метропролола 50+сердечные капли(валериянка,боярышник,подорожник)+карвалол. Нитроглицерин переношу очень плохо. Потихонько через 2-3 часа все успокаивается,но боли в груди еще остаются, да и позвоночник ноет а при изгибах и напряжениях похрустывает. Снимки показали.что у меня остеохондроз позвоночника грудного отдела. Спрашиваю врача как это будем лечить, а он отвечает что то, что я пью и есть лечение.Еще посоветовал поменять 1 утреннюю таблетку Тензиоприла 10 на метропролол 50, я сильно сомневаюсь с таким раскладом. но не знаю как мне дальше быть, я устал от этих "КРИЗОВ". В интернете нашел аппарат (ВИТАФОН) для лечения остеохондроза биологической микровибрацией . Очень прошу Вас помогите пожалуйста по методике лечение сердечного заболевания, а также стоит ли мне приобретать такой аппарат (ВИТАФОН) для лечения остеохондроза позвоночника, т.к. он стоит дорого. С большой благодарностью за Ваши ответы.
Дай Бог Вам Здоровья,Счастья и Благополучия на долгие годы.

Ответы

# 18:36 08-02-2011 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Приобретать никакие аппараты не нужно,как правило,это просто вытягивание денег.Вам нужно принимать вечернюю порцию лекарств для профилактики утреннего подъёма АД.
# 19:11 08-02-2011 Илья, обратиться
Жолудев Александр Арсеньевич,
Александр Арсеньевич большое спасибо за полезную информацию. Большая просьба, расшифруйте пожалуйста что и когда мне нужно принимать,т.к. я сам не разберусь,а врач мой не поймет меня,я пробовал. Большого здоровья и всех благ.