кардиолог

11:58 18-02-2011 / Владими / Кировград, обратиться

Здравствуйте. Мне 60 лет. Не курю, выпиваю 100-150гр водки 1-2 раза в месяц, ничем особо не болею. Давление постепенно поднялось до 170-180/100-110. Врач выписл амлодепин-10 и беталок 30. Давление снизилось до140-150/80-90. Но при этом появилось сильное покраснение лица, покалывания на лице, как при ожогах , ощущение замерзания в руках, значительно ухудшилась потенция. Врач заменил беталок на локрен, оставив амлодепин. Изменений в самочувствии не ощутил. Какие будут рекомендации от Вас? Благодарю за понимание и помощь.

Ответы

# 18:53 18-02-2011 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Возможно стоит перейти на прием энапа или капотена.Стоит обсудить это с Вашим лечащим врачом.Ограничьте потребление поваренной соли,жирной,жареной,острой пищи.