кардиолог

15:21 19-02-2011 / Татьяна / Ростов-на-Дону, обратиться

Здравствуйте! Мое заболевание началось 7 лет назад. Проходила обследование 3 раза, вот только год спустя временно наметился сдвиг в лечении. Диагноз: Нарушение ритма сердца. Желудочковая экстросистолия III класса (по Лауну). Лечение: пропанорм, милдронат, цитофлавин, кардиомагнил. Через 4 месяца повторное обследование : суточный мониторинг ЭКГ показал уменьшение количества экстрасистол с 12723 в сутки до 3643 в сутки. И я сама перестала ощущать перебои, мне казалось что их вообще уже нет! Оставили прием пропанорма 3 раза в сутки. А еще через 3-4 месяца все началось сначала. Как будто и не было лечения и я перестала пить лекарство. Нарушение ритма на мое самочувствие практически не отражается, чувствую себя хорошо, больше боюсь! что надо как то это лечить . Подскажите пожалуйста, что делать!? Спасибо!

Ответы

# 20:29 19-02-2011 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Возможно стоит провести электрофизиологическое исследование,найти очаг и провести РЧА.