кардиолог

12:27 23-02-2011 / Марина / Челябинск, обратиться

Добрый день
Для снижения давления и сердечного ритма врач назначил мне эгилок. Ввиду множества побочных эффектов мне хотелось отменить препарат, но возник синдром отмены, и даже при постепенной отмене при снижении дозы до четверти таблетки начинается сильное сердцебиение. Как можно "слезть" с этого препарата, чтобы избежать синдрома отмены?
Благодарю за ответ!

Ответы

# 01:13 24-02-2011 Алексей, обратиться
Эгилок не является препаратом, способным вызвать множество побочных эффектов у одного пациента, будучи назначенным врачом. Исходя из этого вывод - Вы человек очень мнительный, а значит побочные эффекты и синдром отмены ожидались Вами сильнее, чем выздоровление. Мысли материальны - помните об этом. Воспользуйтесь экстрактом валерианы и думайте только о хорошем. А по поводу отмены лекарства проконсультируйтесь у лечащего врача.
# 00:16 31-05-2011 Ольга, обратиться
Алексей,
это была ценнейшая консультация...