кардиолог

17:37 23-02-2011 / Татьяна, обратиться

Здравствуйте!\скажите пожалуйста:20 лет парню ему поставили диагноз :регургитация 0-1 степени на клапане легочной артерии;
регургитация 0-1 степени на трикуспидальном клапане;возврастная диспластическая кардиопатия;дополнительная поперечная хорда в н/3 левого желудочка.\мой вопрос такой, Насколько тяжелые эти диагнозы?Какая нагрузка физическая или эмоциональная допускаеться притаких диагнозах(бег ,кг)?Какое лечение можете посоветовать,что бы вылечить или улутьшить состояние))))Спасибо заранее за ответ!

Ответы

# 22:08 23-02-2011 Андрей, обратиться
это не диагноз - а наблюдение доктора, проводившего исследование. Диагноз в таком случае - здоров. Кардиопатия могла бы быть чем-то серьезнее - но наверное это тоже фантазии исследователя
# 22:52 23-02-2011 Татьяна, обратиться
Я так понимаю, что этому парню можно вести активный образ жизни , поднимать тяжести, иметь физические нагрузки и не беспокоиться, что сердце не выдержит?И никакого лечения не требуеться?
# 23:41 23-02-2011 Алексей, обратиться
Врачебная практика показывает, что сердце не выдерживает отсутствия регулярных физических нагрузок. Факт и то, что миллионы 20-летних парней с регургитациями 0-1 степени на ТК и КЛА и с дополнительными (ложными) хордами в ЛЖ не имеют никаких проблем со здоровьем до тех пор, пока ведут активный, а главное здоровый образ жизни и занимаются регулярными физическими нагрузками. Так что, делайте правильные выводы.