кардиолог

20:17 23-02-2011 / Галина / Г.Алейск,Алтайский край, обратиться

Принимаю таблетки 6 месяцев конкор кор 2,5 мг.Степень риска 2 гепертоническая болезнь.Улучшения нет,пульс 50 ударов в минуту.Как отменить????Принимаю таблетки индап 2,5,эналоприл 10 мг,конкор кор 2,5 мг.Подскажите какие принимать таблетки если давление не приходит в норму?????

Ответы

# 21:00 23-02-2011 Галина, обратиться
Принимаю таблетки 6 месяцев конкор кор 2,5 мг.Степень риска 2 гепертоническая болезнь.Улучшения нет,пульс 50 ударов в минуту.Как отменить????Принимаю таблетки индап 2,5,эналоприл 10 мг,конкор кор 2,5 мг.Подскажите какие принимать таблетки если давление не приходит в норму?????
# 00:10 24-02-2011 Алексей, обратиться
1. Есть ли улучшение, ухудшение или их нет, может Вам сказать только врач после очной консультации. Ваши собственные выводы слишком субъективны.
2. Подбор гипотензивной терапии может осуществить только лечащий врач, исходя из объективных данных Вашего осмотра, результатов дополнительных обследований, основного и сопутствующих диагнозов, клинических протоколов лечения.
3. Указанные Вами препараты - базисные (основные) в лечении АГ. Не отказывайтесь от них до посещения врача.
4. Лечение АГ эффективно, когда оно комплексное. Вспомните другие рекомендации врача: гипосолевая диета, коррекция веса тела, увеличение двигательного режима, психоэмоциональная разгрузка.