banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

кардиолог | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

кардиолог

14:24 11-03-2011 / Иван / Санкт-Петербург, обратиться

У меня ИБС (55 лет), после инфаркта установили 2 стента. Принимаю Зилт, Тромбо АСС, Конкор, Моночинкве, Престариум, Симвастатин и Омепразол. Стало АД низкое 85/60, пульс в норме. Что делать с таким низким АД?

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 14:47 11-03-2011 Михаил, обратиться
Я тоже после ИБС и 2-х стентов и постарше буду.И тоже сдуру принялся поедать все подряд.И тоже упало давление.Я не врач, из всего перечисленного мне знакомы слова Престариум, Симвастатин.Они то как раз и понижают давление.Зачем их глотать?Про остальные не знаю,но очень может быть что и они такого же действия.А вот плавикса я не заметил в перечне (знаю что дорогой,жизнь дороже),его год после установки стентов нужно откушать.А когда и где ставили стенты?Не в Мечникова?
# 12:13 12-03-2011 Иван, обратиться
Ставили стенты в Центре Алмазова (хотя с инфарктом, еще в ноябре лежал в Мечникова). Будут еще ставить, это был только первый этап. Пока пью Зилт, но уже перехожу на Плавикс (это примерно одно и тоже). Я тоже не сторонник пить много лекарств, но прошло после операции 3 недели, еще недельку попью и брошу...Наверно, надо оставить Плавикс и Тромбо АСС, остальные лекарства на "свалку".
# 10:19 13-03-2011 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Стоит показаться лечащему врачу и обсудить с ним возможность коррекции терапии.А пока уменьшите дозировку конкора в половину.Ни в коем случае,по совету "бывалых и опытных",не бросайте лечение - это может грозить обострениями ИБС.

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru