кардиолог

15:23 14-03-2011 / Aljenuschka / Дёмщино, обратиться

У меня уже давно (примерно 2-3 года) диастолическое давление не опускается ниже 110, а систолическое может подниматься до 160-170 (было и 210), часто бывает такое 110\130-140. Местные врачи говорят не знаем, чем помочь. Что обследовать. В Смоленске при обследовании сказали, что еще нет гипертонии, а только гипертензия. Есть хронический пиелонефрит, опущение почек, часто нахожусь в напряженном состоянии из-за семейных проблем.

Ответы

# 19:44 14-03-2011 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Так скорее всего,это почечная гипертония.Ангиографию почечных сосудов делали?
# 15:08 15-03-2011 Aljenuschka, обратиться
Спасибо за совет. Ангиографию почечных сосудов не делали.