кардиолог

03:03 23-03-2011 / Влад / Москва, обратиться

Здраствуйте! Есть некая проблема. Когда ложусь спать , то сердце начинает замедляться ,после делает остановку на 0.5 - 1 секунду и резко начинает биться , если резко встать и принять положение сидя или стоя , то все хорошо и никаких проблем нету. Днем если ложусь спать то все отлично! Так же имеет значение на каком боку я лежу , если на правом то тоже самое замедление , только появляются еще боли в груди и процес до секундой остановки происходит быстрее , а на левом без боли. И такое начинается ближе к полуночи и до 6 утра ,а после все снова хорошо! Мучаюсь так уже больше месяца . Валокардин перестал помогать. не могу спать из-за этого ночью. Мне 21 год . Что это может быть? Собираюсь с зарплаты пойти на платное обследование. Но это только через месяц. Посоветуйте что нибудь пожалуйста... Это действительно ужас.

Ответы

# 12:10 23-03-2011 Аноним, обратиться
Вам к психотерапевту. Это либо вегето-сосудистая, либо нейро-циркуляторная дистония.....Это НЕ болезнь. Пейте пока тенотен, персен, корвалол, молоко с медом на ночь и старайтесь расслабиться перед сном.