кардиолог

20:37 27-03-2011 / георгий / санкт-перетрбург, обратиться

После стентирования я принимал клопидогрель в соответствии с данными мне рекомендациями в течение 3,5 лет При этом МНО все это время оставался на уровне, близком 1,0. Сейчас я задаюсь вопросом, не пора ли прекратить прием антиагреганта.
Будьте добры, дайте совет, как поступить.

Ответы

# 21:23 27-03-2011 доктор, обратиться
стент имеет свойство закрываться, поэтому 3.5г - минимальный срок приема. Кстати - Вас неточно информировали о методах контроля за лечением - нужно оценивать АЧТВ, уровень МНО не показателен