кардиолог

22:36 27-03-2011 / Ирина / 0, обратиться

Болеет муж.пьёт КОРДАРОН.Слышала,что этот препарат нельзя долго употрелять.Почему и как ДОЛГО можно?СПАСИБО.

Вопрос с сайта: "Аптеки Фетида"

Ответы

# 08:10 28-03-2011 Яндекс, обратиться
Показания препарата Кордарон®

Таблетки

Профилактика рецидивов:

угрожающих жизни желудочковых аритмий, включая желудочковую тахикардию и фибрилляцию желудочков (лечение должно быть начато в стационаре при тщательном кардиомониторном контроле);

наджелудочковых пароксизмальных тахикардий: документированных приступов рецидивирующей устойчивой наджелудочковой пароксизмальной тахикардии у больных с органическими заболеваниями сердца; документированных приступов рецидивирующей устойчивой наджелудочковой пароксизмальной тахикардии у больных без органических заболеваний сердца, когда антиаритмические препараты других классов не эффективны или имеются противопоказания к их применению; документированных приступов рецидивирующей устойчивой наджелудочковой пароксизмальной тахикардии у больных с синдромом Вольфа-Паркинсона-Уайта;

мерцательной аритмии (фибрилляции предсердий) и трепетания предсердий.

профилактика внезапной аритмической смерти у больных группы высокого риска: после недавно перенесенного инфаркта миокарда, имеющих более 10 желудочковых экстрасистол в 1 ч, клинические проявления хронической сердечной недостаточности и сниженную фракцию выброса левого желудочка (менее 40%).

лечение нарушений ритма у пациентов с ИБС и/или нарушениями функции левого желудочка.

Препарат для т.н. профилактики ОЧЕНЬ серьезных болезней, поэтому все вопросы об отмене, замене или коррекции дозировки ТОЛЬКО на очной консультации у врача.