кардиолог

12:08 05-04-2011 / Евгений, обратиться

Здравствуйте!
Мне 20 лет, рост 186, вес 86. У меня был врождённый порог сердца "Коарктация аорты", в 2005г мне делали операцию по расширению аорты "БАП" болоно пластика (не помню точного названия). До операции давление внутри аорты было 96мм рт ст. после 36мм рт ст. через 2 года давление стало 30мм рт ст, сейчас так вообще 22мм рт ст. Ну т.е всё идёт в хорошую сторону.

В 2008г стал заниматься в тренажёрном зале, т.к чувствовал себя довольно хорошо. Примерно год назад заметил одну такую вещь, подойдя к зеркалу я видел как пульсирует артерия на шее, при этом у меня нормальное давление (абсолютно не на на что не жалуюсь). Сделал эхокг, пошёл к кардиологу, она сказала что у меня нет ничего такого что могло бы вызвать такую пульсацию. Да и сама она в этом ничего плохого не видит.

Такая же пульсация наблюдается на животе около солнечного сплетения.

Скажите пожалуйста какие могут причины такого явления ?

Ps Такая же проблема и у моем матери.

Ответы

# 10:39 06-04-2011 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Это вариант нормы.