кардиолог

20:30 24-10-2000 / Гофман А.М., обратиться

УКОРОЧЕНИЕ ИНТЕРВАЛА PQ И СИНУСОВАЯ ТАХИКАРДИЯ. Хотел бы у Вас уточнить диагноз:
На моей ЭКГ есть следующее заключение:
PQ 012''
QRS 0,66"
P 1 +;2 +;3 +
T 1 +;2 +;3 +
QRST 032 "
Заключение : Синусовая тахикардия,94'.
Полувертикальное положение ЭОС.Неполная блокада
правой ножки п. Гиса.

Вопрос:нормальный ли диагноз или можно чего-то опасаться? (пугает смещение электрической оси сердца и неполная блокада)

Ответы

# 11:36 25-10-2000 Гофман А.М., обратиться
PQ = 012 - нижняя граница нормы этого интервала. Неполная блокада правой н.п. Гиса - вариант нормы. Опасаться ничего не надо.