кардиолог

03:18 25-10-2000 / Гофман А.М., обратиться

ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ЛИ ЛИЗЕВИТ-С РАЗРУШАЕТ АТЕРОСКЛЕРОТИЧЕСКИЕ БЛЯШКИ. Я хотела бы узнать о препарате Лизевит -С . Действительно ли он разрушает холестериновые бляшки сосудов. И можно ли его применять после обширного трансмурального инфаркта миокарда, больному 36 лет. Инфаркт случился 22 апреля 2000 года. При коронарографии было выяснено, что одна из артерий сердца сужена более чем на 50 % , вторая - есть холестериновые бляшки , но не так много, но врачи говорят , что тоже здесь возможен инфаркт, а третья артерия - чистая. Поможет ли в этом случае этот препарат. Или все же необходима операция - шунтирование.

Ответы

# 11:38 25-10-2000 Гофман А.М., обратиться
Препарат Лизивит-С в этом случае не поможет. Вообще все препараты, которые рекламируют по телефизору и в газетах, предназначены для безрецептурного отпуска и серьёзного эффекта оказать не могут (равно как и вреда).
# 12:05 28-11-2000 Алябьев Г.В.…, обратиться
Препарат Липримар. Как долго его надо принимать, чтобы избавиться от повышенного холестерина. На сегодняшний день составляет около 9 единиц.
# 12:05 23-01-2001 Архипова Л.В.…, обратиться
Какие препараты посоветуете для снижения холестерина? Есть ли эффект от применения эйконола?