кардиолог

20:23 24-04-2011 / феликс / г.Николаев, обратиться

Здравствуйте доктор! У меня ИБС, стенокардия напряжения, гипертония 2 ст. Д авление часто более 180 на на 90-100мм рт. ст. В начале лечился каптопресом. Затем перевели на амло , потом энолаприлН утром и эналоприл вечером по 1 табл. Затем назначили берлиприл плюс 1 таб. утром и аммлодипин 1 т вечером. Затем экватор 1/2 т утром и вечером. После этого стали сильно отекать ноги. Перевели на ко диратон. Опухоль пропала, а давление осталось 180-200 на 90-100. Лег в стационар. Лечили Липозидом 10. Не помогло. Назначили доксазазин 2. Результат ноль. Вечером давление 200-220 на сто и опять опухают ноги. Приходится прибегать к помощи коринфара. Что, вы, посоветуете?

Ответы

# 20:48 24-04-2011 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Покажитесь кардиологу,обсуждать лечение на сайте бесполезно.Тем более,что есть уже определенный опыт неэффективного лечения..А пока ограничьте потребление поваренной соли,жирной,жареной,острой пищи.Контролируйте потребление и выделение жидкости.Откажитесь от курения,если вы курите.